Потеря трудовой книжки - следует ли принимать дубликат без записей о стаже и как поступить при отсутствии оригинала?

• г. Старый Оскол

Мой работодатель утерял трудовую книжку, выяснилось это при увольнении. Завтра у меня последний день отработки, они предлагают мне забрать дубликат в котором только указанно последнее место работы, а предыдущий стаж (как они говорят) я должна восстанавливать самостоятельно, а работала я до этого в другом городе. Как быть, следует ли забирать дубликат без записей о стаже, где поставить отметку, что оригинал трудовой не получен, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат забирать не следует. Требуйте восстановление всех записей в трудовой книжке.