Завещание составлено на дочь которая не прописана в доме где жила мать.

• г. Майкоп

Завещание составлено на дочь которая не прописана в доме где жила мать. Прописан дочери сын в этом доме. В этом доме прописан и родной брат, но завещения на него нет. Получит ли он долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

Наташа. Нет не получит, если он будет трудоспособен на момент открытия наследства. Удачи.

Уважаемая Наталья! У умершей, как я поняла, есть два наследника по закону: дочь и сын. На дочь оформлено завещание. Если сын не является несовершеннолетним, недееспособным, пенсионером, то право обязательной доли на него не распространяется. Следовательно, никакой доли в наследственной массе умершей он иметь не будет.