Возможно ли оформить ведомственный дом в частную собственность и как это сделать, если он долгое время не числится на балансе?

• г. Буденновск

Можно ли оформить ведомственный дом в частную собственность, если он уже много лет ни где не стоит на балансе, ичто для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если не стоит на балансе, то муниципалитет должен признать имущество бесхозным.если такого решения суда нет, можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на основании приобретательной давности - 15 лет.