Вопрос раздела приватизированной 2-х комн. квартиры при разводе с сохранением ее в собственности 14-ти летнего сына

• г. Оренбург

Возможные решения суда о разделе 2-х комн. Квартиры (при разводе), приватизированной на нашего 14-ти летнего сына. Мы с мужем в ней прописаны, а после развода сын остается со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с семейным кодексом разделу подлежит имущество, совместно нажитое супругами в браке. Поскольку квартира не принадлежит ни Вам, ни мужу, она не является совместно нажитым имуществом и разделу подлежать не будет.

Единственная проблема в данном случае заключается в праве пользования этой квартирой Вашим супругом, поскольку он в ней прописан. Этот вопрос целесообразней решить путем мирных переговоров с супругом.

С наилучшими пожеланиями,