Вопрос раздела приватизированной 2-х комн. квартиры при разводе с сохранением ее в собственности 14-ти летнего сына

• г. Оренбург

Возможные решения суда о разделе 2-х комн. Квартиры (при разводе), приватизированной на нашего 14-ти летнего сына. Мы с мужем в ней прописаны, а после развода сын остается со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с семейным кодексом разделу подлежит имущество, совместно нажитое супругами в браке. Поскольку квартира не принадлежит ни Вам, ни мужу, она не является совместно нажитым имуществом и разделу подлежать не будет.

Единственная проблема в данном случае заключается в праве пользования этой квартирой Вашим супругом, поскольку он в ней прописан. Этот вопрос целесообразней решить путем мирных переговоров с супругом.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Если у меня с мужем оформлена квартира на двоих в равных долях, то при разводе и разделе имущества я могу получить только половину от квартиры или еще сын может получить свою часть от этой квартиры. Сын несовершеннолетний и после развода остается со мной, с матерью. В этой квартире никто не прописан.

Мы с мужем в разводе. Наш сын, ему 6 лет, прописан с рождения у него в муниципальной квартире. Но после развода фактически проживает со мной в квартире моей сестры (приватизированной). Вопрос: может ли мой бывший муж выписать сына из муниципальной квартиры?

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Квартира приобретена родителями мужа до моего с мужем брака. Приватизация проведена когда мы с мужем были в браке, в результате приватизации квартира оформлена на мужа, его сестру, племянницу и нашего с мужем сына. Прописаны в квартире я, муж и сын. Я и родители мужа отказалась от приватизации. Недавно у нас родился второй ребенок. Теперь при разводе я буду иметь какие либо права на квартиру? (Дети после развода остаются со мной.)

Здравствуйте, С мужем в разводе, после развода купила квартиру. Имею 7 летнего сына. Как сделать, если со мной что случится, чтобы квартира не досталась мужу.

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена мной и гражданским мужем. Зарегистрирована квартира на троих собственников в равных долях на меня, гражданского мужа и несовершеннолетнего сына. При разводе сын остается проживать со мной. На что мы можем рассчитывать при разделе этой квартиры?

Я,мой сын-5 лет, жена, проживаем на моей жилплощади. Квартира не приватезирована. В квартире прописаны: я и сын. жена прописана по другому адресу. Я подал на развод. Может ли жена до развода и после него претендовать на часть жилплощади? Имеет ли право жена жить до развода и после развода в моей квартире?... Могу ли я приватезировать квартиру после развода, если в ней остается прописан мой сын и какие права будут у сына в случае приватизации? Жена планирует после развода уехать на пмж в израиль с ребенком-нужно ли мое разрешение для выезда сына за границу на пмж? Какие права на ребенка остаются у меня в случае его отьезда на пмж?... В случае развода я могу быть признан главным опекуном сына?

Хочу оформить развод с мужем. Без его согласия. Хотелось бы узнать, что я получу после развода. У нас дом, машина купленная в кредит. Кредит выплачен полностью. Оформлен на мужа. Дом приватизирован на троих - мужа, мне и сына. Сыну 18 лет. После развода сын остается со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение