Оплата переработки по графику работы - нарушение ТК или действие бухгалтерии?

• г. Великий Новгород

Я работаю на сменной работе. В январе должна была отработать 57,8 ч на свои 0,5 ставки. Отработала 108 ч. так как приказ на переработку и работу в праздники так и не появился и после новогодних каникул написала заявление начальнику с требованием оплатить согласно графику выхода на работу (с перечислением смен и часов). часы оплатили, но в однократном размере переработку. Является ли нарушением ТК оплата 50,2 сверхурочных в однократном размере или бухгалтерия права, ссылаясь на мое заявление с требованием оплатить согласно графику выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если была сверхурочная работа, то она должна оплачиваться по ст. 152 ТК РФ. иначе - нарушение