Как оплатить штраф за нарушение ДД, если у меня нет денежного дохода?

• г. Арзамас

Мне 20 лет, водительский стаж 1 год. Не работаю. Учусь в институте. Езжу на авто родителей по доверенности. Нарушил правило ДД - превысил скорость, инспектор выписал штраф в размере 300 рублей, каким образом должен я оплачивать штраф, если не имею денежного дохода? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Если вы совершеннолетний трудоспособный , то отсутствие у вас дохода не является основанием для не уплаты штрафа.Если вы не уплатите, то штраф будет принудительно взыскан через судебного пристава.Удачи