Если я выброшу или раздам его вещи, может ли он подать в суд и чем это может мне грозить?

• г. Нижний Новгород

Не проживаем совместно с мужем с 10.12.2007 г. Развод не оформляли. В ЗАГС идти он категорически отказался, а подавать в суд времени нет. При переезде он большую чать своих вещей оставил в моей кварире, "надеялся, что мы помиримся и будем жить в месте" (объяснение мужа). Не помирились. А за вещами он не приезжает.

Восемь месяцев прошу забрать вещи, т.к. они мне мешают, на что он отвечает - "а ты их выбрось и я на тебя сразу в суд подам". Если я выброшу или раздам его вещи, может ли он подать в суд и чем это может мне грозить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Громова! Вещи выбрасывать вы права не имеете!Они являются его собственностью ,и он вправе будет потребовать от вас возместить ущерб. Подавайте на развод в суд. и наберитесь терпения.Но даже после развода, вы не должны распоряжаться вещами мужа.Удачи