Вопрос о возможности предоставления дополнительного учебного отпуска офицеру, находящемуся в основном отпуске, при условии предоставления справки-вызова с учебного заведения

• г. Киров

Я офицер, служу в части, на данный момент нахожусь в отпуск. Брал отпуск на 65 суток (учебный (30) и основной (35) ) до 17 марта. Выяснилось что в апреле у меня еще сессия в учебном заведении. Дадут ли мне еще один учебный отпуск при предоставлении справки - вызова с учебного заведения? Звонил в кадры сказали якобы пришла директива не отпускать никого в учебные отпуска. Правомерно ли это!?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, но очень может быть. Это невыгодно армии, когда военные учатся, надо бы запретить.