Как подать аппеляцию в областной суд после получения обвинительного приговора и лишения прав на 1.6 года?

• г. Мичуринск

Сегодня мировой судья в моем р-оне вынес в отношении меня обвинительный приговор, лишила меня прав на 1.6 года, хочу подать аппеляцию в областной суд подскажите как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать после МС надо в рай.суд.

Как сделать? Написать жалобу и подать, успев в отведенные на это сроки.

У вас скорее всего не приговор, а постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба подаётся в течение 10 дней в районный суд через мирового судью.