Частник выкупил подъездную дорогу к дому и огораживает ее забором - имеет ли он право лишать меня доступа к собственному дому?

• г. Алушта

Дорога подъезд к моему дому выкуплено частником сейчас он огораживает свою собственность забором и забирает всю дорогу к моему дому оставив меня без подъезда к дому. Другого подъезда к дому нет. Имеет ли он право оставлять меня без подъезда любого транспорта к моему дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет права- подавайте в с уд на установление сервитута- права прохода к вашему участку.