Как решить проблему с кредитом и остановить начисление пеней - опыт и рекомендации

• г. Томск

Ситуация у меня такая: Брал кредит в газпроме 300 тысяч, через 2 месяца попал под сокращение. Не платил больше года (про тяжёлые времена и элементарную глупость рассказывать не имеет смысла, и так понятно) В и тоге банк подал в суд, естественно суд прошёл без меня, получаю я бумагу по которой должен банку 410 тысяч + ежедневный пени 0.2 % до момента погашения основной задолженности. Вопрос звучит так: как быть? Что предпринять в первую очередь (ехать в суд, встречаться с судьёй и тд) На данный момент работаю, есть в собственности машина... как мне остановить начисление пеней, готов продать машину, но боюсь что могу не успеть.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, явиться в суд и просить снизить размер штрафных санкций.