Вопросы законности и выплат от биржи при задержке справки о среднем заработке

• г. Ярославль

02.02 я уволилась. С этого дня пытаюсь встать в центр занятости. Таи меня 'заворачивают' по нескольким причинам, но вопрос в другом. Т к печать моего банка находится лишь в москве (а я с Яросл.) почта идет длит. Время.. соответств-но время уходит... на данный момент - 3 недели потеряно. Если это явная ошибка работодателя, почему я изза его ошибок теряю время и выплаты от биржи соответственно? Разве это законно? А если работодатель будет полгода делать эти справки не так как надо для биржи (может и не умышл., но всеже) получается я не получу выплаты с биржи? На чьей стороне закон? Мне не хочется терять в выплате (хотя уже 3 недели потеряно). Как действовать? Обязана ли биржа зарегестрировать мой приход к ним еще с 3.02.15? ведь не мля вина что работодатель делает ошибки в заполнении справки о среднем зароботке...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обязана ли биржа зарегестрировать мой приход к ним еще с 3.02.15? - да, обязана. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Спасибо большое за Ваш ответ!:) но вопрос заключался немнрго в другом..- после увольнения 02.02.15 я пришла к ним 03.02.15 г. но служба занятости отказалась меня принимать и регистрировать,т к справка о среднем заработке не соответствовала их образцу. таким образом ,ожидая от своего работодателя справки с печатью с москвы -я потеряла 3 недели.. хотя могла бы уже через неделю получить выплату по безработице. вопрос:должна ли была служба занятости зарегистрировать меня для стажа с неправильной справкой еще 03.02.15? естесственно,справку нужного образца я бы им донесла как только работодатель бы ее исправил. должна ли по закону служба занятости была меня зарегистрировать в день моего прихода к ним даже если справка немного не соответствовала формату...?

Без справки вас не могут поставить на учет.