Вопрос о праве на пенсию - возможно ли уйти на пенсию после работы в МВД и на производстве?

• г. Барнаул

В МВД проработал 16 лет имею медаль за выслугу лет звание капитан уволен по сокращению штатов... далее работаю на производстве на данный момент стаж более 30 лет... возраст 57 лет... имею ли я право уйти на пенсию сейчас... неужели работа в МВД не считается льготным стажем.

Ответы на вопрос (4):

имею ли я право уйти на пенсию сейчас...неужели работа в МВД не считается льготным стажем

Сергей Алексеевич, к сожалению. для выхода на льготную пенсию. у вас недостаточно стажа службы в МВД. С уважением.

При выходе на пенсию в 60 лет...для получения ветерана труда имеет ли данная медаль свою силу

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», а также награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Правила присвоения звания "Ветеран труда Алтайского края" установленны законом Алтайского края от 15.04.2005 № 24-ЗС "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края".

Ведомственные награды тоже учитываются.

Работа в гражданской организации 12 лет 6 мес. а затем МВД 12 лет 6 мес. в 45 лет выходят на пенсию, а наоборот работа в МВД и гражданской организации такой же срок дает ли какие льготы. К примеру список 2 ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ. где отработав 12,5 года выходят на пенсию в 55 лет. Дает ли такое право льготы работы в милиции.