В июле пришло повторное уведомление и опять на 10150 руб. Скажите, пожалуйста, есть ли срок исковой давности по таким ситуациям?

• г. Пенза

В мае 2004 года моему мужу выставили иск на возмещение материального ущерба военному госпиталю за лечение. Но никаких бумаг и решения суда ему не дали, все это было только на словах. В январе 2008 года пришло уведомление от судебного пристава, что он должен заплатить 10150 руб. возмещения материального ущерба. По указанным реквизитам он оплатил 5000. В июле пришло повторное уведомление и опять на 10150 руб. Скажите, пожалуйста, есть ли срок исковой давности по таким ситуациям?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством судебного пристава-исполнителя. Там будет исполнительный лист на основании которого, возбуждено исполнительное производство. После этого можно будет пойти в суд и ознакомиться с делом. только после этого можно будет рассуждать о законности и исковой давности и прочими аспектами.