Права на отдельное жилье при выходе замуж - что положено и какие ожидания реальны?

• г. Подольск

Я проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м.со своими родителями и сестрой (4 человека). Квартира не приватизирована. Дом предназначен под снос и как ходят слухи уже осенью этого года нас могут переселить. Такой вопрос: если я выйду замуж этим летом, но не буду выписываться из своей квартиры, по закону могу ли я получить отдельную квартиру? И вообще что положено в нашем случае? Спрашиваю, потому что нам сказали, что сейчас дают всего по 15 кв.м. на человека и хорошо будет, если нам вообще дадут не наши 30 кв.м.,а 60!Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Поскольку квартира не приватизирована, новая будет выделяться только на тех, кто в ней зарегистрирован. Вам не могут дать 30 метров- это нарушение закона. Ваша норма 72 метра.

Марина! Это муниципальное жилое помещение. Супруга учитывать не будут.

В квартире зарегистрированы 4 человека (родители,я и сестра).Если я выйду замуж этим летом,но не буду выписываться из этой квартиры и мужа прописывать не буду,могу ли я претендовать на собственную жилплощадь?Или все же нам будут положены 72 метра на 4 человек?