Законные возможности лишения долевой собственности и выписки алкоголика из приватизированной квартиры

• г. Междуреченск

Могу ли я лишить права долевой собственности в приватизированной квартире и выписать из нее мужа-алкоголика? Практически в квартире не проживает, участия в ее оплате не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,так как он собственник доли, то не можете вы лишить его доли и снять с регистрации. По суду вы имеете право взыскать половину долга за коммунальные услуги.