Как вступить в наследство после смерти отца без завещания и достижения полугодового срока - возможности и процедура

• г. Краснодар

У меня с отцом по 1/2 доли в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована. Отец умер, завещания не оставлял, у меня еще есть старший брат. Прошло уже более полугода со смерти отца, а я так и не подавала документы на вступление в наследство, так как была беременная и мне просто не когда было этим заниматься. Как мне теперь вступить в наследство, мне придется подавать в суд, или можно будет без суда обойтись?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в суд обращаться придется.