Возможности компенсации при ДТП, где виновник без страховки и несобственник транспортного средства

• г. Пермь

На что я могу рассчитывать, если я попал в дтп, а у виновника нет страховки и он не собственник т/с, а так-же пенсионер и возмещать не намерен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо подавать гражданский иск о взыскании ущерба, в качестве соответчика привлечь можно собственника ТС. Также можно подать заявление о наложении ареста на имущество должника.