Кража бытовой техники и сантехники во время ремонта - вопрос компенсации и практика в судебных решениях

• г. Москва

В декабре 2014 года рабочие, делавшие ремонт в моей квартире, совершили кражу новой бытовой техники, сантехники и пр на сумму около 170 000 рублей. Было заведено уголовное дело. Сейчас негодяя поймали. Они вышли с нами на связь и интересуются суммой компенсации, чтобы уладить конфликт. Техника покупалась в ноябре еще по старым ценам (из-за падения рубля), сеЧас сумма только материального вреда составляет более 200 000 рублей. Так же я бы хотела получить компенсацию морального вреда. Подскажите, на какую сумму я могу расчитывать? Какая сейчас практика по таким вопросам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. вы вправе заявить любую сумму компенсации морального вреда. Но как правило суд устанавливает разумную сумму.

в рамках уголовного дела - любую сумму. в рамках гражданского - стоимость товаров и убытки (увеличение стоимости в том числе)