Отец и дочь приобретают квартиру - важность установления права пожизненного пользования в предварительном договоре

• г. Пермь

Приобретается квартира на отца и дочь, отец хочет, чтобы у него было право пожизненного пользования квартирой. Каким образом можно отразить его интересы в предварительном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Пропишите в договоре данный пункт, хотя если квартира приобретается на двоих то и доли в квартире будут у двоих.

В вашем случае нет необходимости это отражать в каких-либо договорах.

Если у отца будет доля собственности,то он вправе пользоваться своей доле пожизненно по собственному усмотрению,да ещё в наследство кому-то оставит.

Хотя,дай бог,что жил как можно дольше