Отказали в возврате или обмене сенсорного телефона, ссылаясь на статью 18 и постановление правительства РФ №194 от 10.10.11 - что делать и куда обратиться?

• г. Бердск

Приобрела сенсорный телефон в Связном. Через 3 дня вышел из строя. Вернуть деньги или обменять товар отказались, сослались на статью 18 и постановление правыительства РФ №194 от 10.10.11 (пункт 6). Забрали на 20 дней на экспертизу. Правомерно ли это? Если нет, то что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).