Необходимость присутствия адвоката на рассмотрении касации в Украине при осуждении

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше поступить в следующей ситуации.

Человек провинился и осужден в Украине. Его адвокат подала на касационное обжалование приговора, не вступившего в законную силу. Но на рассмотрение касации в Украину ехать не хочет. Вернее, говорит, что касация рассматривается без адвоката. Подскажите, действительно нет необходимости ехать в Украину адвокату или, все-таки, емк там необходимо быть для возможного улучшения положения дел осужденного?

Извините, если что не так написала. Впервые обращаюсь к адвокатам.

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, случаи бывают разные, но в большинстве из них все уже решается до выхода в процесс, поэтому присутствие на суде кас инстанции в большинстве случаев-формальность.