Скажите пожалуйста можно ли получить инвалидность при хроническом заболевании такого как Хронический гнойный отит уха?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Юлия Юрьевна, я только могу предположить. что при слабом слухе. можно получить группу инвалидности. НО это решает только МСЭ и врачи.

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Можно еще у вас спросить. У меня такая ситуация живу с ребенком маленьким с мужем в разводе элементы он не платит хотя по суду назначено. Могут ли мне быть какие-то льготы хотя бы в том чтобы устроить ребенка в садик по быстрее , ребенку 1 г. 10 мес.

Льгот здесь нет, раньше 2 лет не возьмут.