Вопрос ответственности специалиста регистратора при ошибке при приеме документов на покупку доли квартиры

• г. Краснослободск

При приеме док. На покупку 2/3 доли квартиры специалист регистратор не учел что нет справки из попечительского совета о преимущественном праве продажи малолетним ребенком (1/3 доля его) документы принял, деньги продавцу передал. В результате получил отказ в регистрауции права собственности. Денег нет, продавца нет, недвижимости нет. Вопрос: с продавцом все понятно в суд. А вот спец. По регистрации какое наказание может понести? Могу ли я на палату подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратится в суд и предъявить иск к Росреестру. можете просить возместить Вам так же моральный вред.