Спор о доле в наследстве - Кто прав - дети или жена погибшего в аварии мужа?

• г. Курск

Муж погиб в автомобильной аварии. Он был за-страхован от несчастных случаев на 250 тыс. руб. В договоре страхования в качестве выгодоприобретателя была указана жена

которая и получила эту сумму. При разделе наследства дети мужа от первого брака — сын и дочь поделили между со-бой остальное имущество, считая, что доля жены в наследстве уже получена в виде страховой суммы. Жена потребовала выде-лить ей 1/3 остального имущества.

Кто прав в этом споре?

Ответы на вопрос (2):

нет эта выплата не может быть учтена при разделении.