Семья из пяти человек, включая троих детей, не может получить жилье из-за нежилого состояния квартиры - есть угроза обрушения и неустранимая сырость

• г. Симферополь

Семья из пяти человек (трое детей) стоит на очереди на получение жилья (квартира пл. 31,5 м, жил. пл.-17,9 м), с 2002 г. на льготной очереди (средняя дочь - инвалид детства). В 2002 г квартира признана несоответствующей санитарным нормам и непригодной к проживанию. В 2003 г. - вывод института Крымстройреконструкция - квартира ветхая, имеется неустранимая сырость на высоту до двух метров, одна стена аварийная, угроза обрушения при повышенной сырости. На наши просьбы о внеочередном выделении квартиры чиновники разных уровней отвечают внеочередное получение жилья только в случае, если квартира ветхая и не подлежит капитальному ремонту и восстановлению Правомерен ли такой ответ? Дайте, пожалуйста ссылки на законы РФ.

Ответы на вопрос (1):

В 2002г квартира признана несоответствующей санитарным нормам и непригодной к проживанию. В 2003 г. - вывод института Крымстройреконструкция - квартира ветхая, имеется неустранимая сырость на высоту до двух метров, одна стена аварийная, угроза обрушения при повышенной сырости.

---получите отказ из администрации города. (о признании квартиры аварийным жильём) и обжалуйте его в суде.в течении 3 месяцев.