Возможно ли вернуться на учёт по безработице после декретного отпуска в России?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, если до рождения ребёнка я состояла на учёте в центре занятости по безработице, и ушла в декрет. Я могу после достижения ребёнка 3-х лет вновь встать на учёт по безработице или в России так не положено...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да,сможете снова встать на учет

Здравствуйте! Можете встать на учет,пособие будет минимальным.

Дело в том,что Крым был в составе Украины,а сейчас он субъект Российской Федерации,и когда я 20 февраля пришла в Центр Занятости,мне было отказано,сославшись на то,что я всё пособие по безработице выбрала на Украине,а в России другие законы и мне сказали самостоятельно искать работу,скажите пожалуйста,что мне делать,я не могу найти работу,2 недели искала)

Здравствуйте, если у вас гражданство РФ,то вас должны поставить на учет в ЦЗН и оказыватьвам содействие в поиске работы, также возможно отправить на курсы какие-то. Пишите жалобу в прокуратуру.