Можно ли продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, и купить квартиру в райцентре при разводе, если муж не имеет доли?

• г. Стерлитамак

Развод переезд в райцентр дом находится в деревне купленный маткапитал, муж доли не имеет, возможно ли продать дом и купить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! чтобы продать дом, придется получить разрешение опеки согласно ст.37 ГК РФ.

если дом еще в ипотеке не сможете продать его, только с разрешения банка.