Необходимость оформления ИП для гражданина РФ, предлагающего услуги разработчика сайтов

• г. Москва

Я - гражданин РФ. Собираюсь открыть сайт, на котором буду предлагать свои услуги в качестве разработчика сайтов. Пока что я физ лицо. Обязательно ли мне оформлять ИП для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обязательно. Можете просто декларировать свой доход.

Спросить
Пожаловаться

для того чтобы открыть сайт нет, а чтобы выполнять заказы-нужно ИП или ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин РФ. Собираюсь открыть сайт, на котором буду предлагать свои услуги в качестве разработчика сайтов. Пока что я физ лицо. Обязательно ли мне оформлять ИП для предоставления услуг по разработке сайта или можно обойтись обычными договорами, за которые платится 13%?

Заказчик услуги по разработке сайта физ. лицо, разработчик юр. лицо. Разработчик просит предоставить документ, удостоверяющий личность (либо фото-скан) для подтверждения личности заказчика и заключения договора разработки. Заказчик и разработчик находятся в разных регионах. Законна ли просьба разработчика? Он ссылается на то, что не имеет права заключать договор например с несовершеннолетними и предлагает искать других разработчиков, в случае отказа подтвердить (удостоверить) свою личность.

Два года назад я закрыла ИП, сайт, которым я пользовалась для работы, разработчик отключил ввиду неуплаты, я сама разрабатывала дизайн сайта, все записи в нем и фото отправляла разработчику, для вставки, я. Сегодня обнаружила свой сайт в яндексе, в первой строке, кто-то им пользуеться, мой бывший тел. на сайте, активет. Подскажите, это имеет место быть, либо разработчик нарушает мои права? Спасибо.

У меня возник такой вопрос, по поводу сайтов в интернете..

есть сайт, тематика сайта: доска объявлений интимных услуг, по сути девушки - предлагают свои услуги, описывают услуги, указывают цену, а так же прикладывают свои фотографии...

сервер на котором находится сайт находится заграницей - США, где разрешена проституция и подобные услуги..

вопрос вот по поводу доменных имен, домены RU принадлежит как бы РФ, а у нас тут запрещена проституция... поэтому на нем естественно размещать нельзя подобные сайты.. вопрос того что сайтов куча - это уже отдельная история.. я про легальность таких сайтов...

а вот к примеру домен COM который принадлежит США, если при регистрации такого домена указать реальные данные гражданина РФ, то могут ли быть какие либо последствия владения подобным сайтом? Имеется в виду относительно законов..

заранее большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Могу ли я как физлицо оказывать возмездные услуги другим физлицам? Какие документы мне при этом нужно оформлять? Как подтвердить что мой доход составил именно столько-то денег и я не укрываю доходы?

Могу ли я сделать сайт, на котором при регистрации нужно будет обязательно принять условия договора на возмездное оказание услуг (или договора-оферты, если физлицо может конечно заключать договор-оферту)?

На меня как на физ. лицо возбуждены исполнительные производства от физических диц. , собираюсь открыть фирму ООО, могут ли физ. лица кому я должен именно как физ. лицо отсудить у меня в ссет долга мою фирму которую я собираюсь открыть и буду там учредителем и директором?

Хочу открыть ИП. Работаю сам на себя, предоставляю IT услуги (создание сайтов, продвижение сайтов, поддержка...).

Я гражданин Украины, в РФ пока только разрешение на проживание.

1. Могу ли я открыть ИП?

2. Какой вид деятельности выбрать?

3. Какая система налогообложения (доходы не сильно большие)?

4. Мне обязательно нужно заключать договора с физ лицами или можно просто указывать поступления?

5. Какую документацию я должен вести и как часть здавать отчетность?

6. Открытие счета обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня веб-студия (создание сайтов). Для заключения договоров с гос. организациями, например, департамент соцразвития (они заказывают создание сайта у меня), нужно обязательно мне оформлять ИП и выше, или возможен контакт со мной, как с физ. лицом?

Я собираюсь открыть интернет-магазит в котором предлагать свои фото-видео услуги. Поскольку я не собираюсь регистрироваться как часный предприниматель либо любой другой формы собственности, в случае если обо мне узнают контролирующие органы путем контрольной покупки у меня моих фото-видео услуг; какое мне грозит за это наказание (если штраф, то какой размер), может уголовное дело за укрывательство от уплаты налогов или другое?

Моя компания (далее Я) заказала в другой компании (далее X) изготовление и продвижение сайта. За три месяца продвижения сайта, сайт так быстро падал по позициям вниз, что Я отказалась от продвижения в компании X, но беда в том, что сайт изготовлен на движке компании X. Компании которые занимаются обслуживанием и продвижение сайтов, мой сайт на обслуживание брать отказываются, говорят: обслуживать его может только разработчик, а чужие могут навредить или разработчики Разработчик X не желает нас обслуживать без продвижения, а продвигать они не умеют, и по требованию вернуть нам деньги-отказывается. Получается Я заплатила за сайт, но он не мой. Следовательно они предоставили некачественную услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение