Как оформить землю в собственность без наличия документов? Рассмотрим пример с домом, полученным от производства в 1970 году.
• г. Белая Калитва
В 1970 году родители получили дом от производства. Поставили забор, огородив земельный участок, который был ничей. Имеют ли они теперь право оформить землю в собственность по упрощенной схеме, если на землю нет документов? Спссибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! В вашем случае нужно оформлять право собственности в порядке приобретательной давности
Спросить24.02.2015, 08:24,
г. Краснодар
Попробуйте ,но думаю . что не зарегистрируют право собственности , в судебном порядке признавайте право собственности по приобретательной давности , открытое владение как своей собственностью более 15 лет