Как получить возврат подоходного налога при покупке квартиры через ипотечный кредит после 49 лет

• г. Кувандык

Я купила квартиру у сына, оформив ипотечный кредит. Мне отказали в возврате подоходного налога. Как мне правильно поступить, ведь возврат можно получить один раз в жизни. А мне уже 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Вам отказали правомерно ,т.к Вы с сыном взаимозависимые лица, а им вычет не предоставляется.

по налоговому кодексу при покупке квартиры у родственников НДФЛ не положен, но есть хорошая судебная практика в вашу пользу, так как вы оформили ипотеку, поэтому рекомендую нанять хорошего юриста и обжаловать отказ налоговой в суде.