Последствия неявки в суд при неправильной выплате пенсии

• г. Новосибирск

Получала пенсию по утере кормильца, не сообщила об отчислении из вуза.

Что будет если не явиться в суд? Грозит ли мне какой нибудь штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если не явитесь в суд, дело будет рассмотрено без Вас.

Вам грозит на штраф а решение суда о взыскании излишне выплаченной суммы и возмещение расходов на представителя.

Вам желательно добровольно возместить ущерб,а то вполне вас могут привлечь по ст.159.2 УК РФ-

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат