Перспективы и решения в случае приватизации земельного участка после смерти отца

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой отец хотел приватизировать земельный участок, которым пользовался с 2008 года. Но на этапе, когда вышло постановление от администрации на предоставление ему участка в собственность, он умер. И свои права в РосРеестре не зарегистрировал. Я вступила в права наследства на квартиру, на дачу нотариус естств. Свидетельство не мог выдать без папиного права собственности.

Сейчас вступила в членство СНТ и через ГКУ участок вроде как переведен на меня в связи со смертью папы (хотя в той бумажке которую они выдают не указан номер участка, мол такие правила…)

Через администрацию и в СНТ мне такую схему решения предлагают: я должна в судебном порядке отменить это постановление и опять подавать на приватизацию участка. Но я не очень уверена в том, что мне потом выдадут такое же постановление..

Может лучше подавать в этом случае иск о вступлении в права наследства.. на основании папиного постановления?

Какие перспективы и решения могут быть у этого дела?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на участок в порядке наследования

Включайте участок в наследственную массу судебном порядке.