Каковы последствия использования поддельных документов при взятии кредита в банке?

• г. Екатеринбург

Год назад муж одновременно взял кредит в двух банках 650 тыс руб по липовой трудовой и справке 2 ндфл. Год платил иногда просрачивал незначительно но закрывал потом все пени. Когда брал кредит работал по договору зарплата была хорошая и налог в пенсионный фонд отчислялся. А справку взял у знакомой ИП чтобы официально якобы работал но уже в другом месте. Сейчас фирма где работал по договору распалась. Платить нечем. Узнает ли банк что справка и трудовая были поддельные? Или они просто посмотрят что налоги отчислялись и не будут смотреть откуда?

Ответы на вопрос (2):

Могут узнать если будут просрочки. Ответственность понесет ИП давший справки

Да, это возможно, ответственность будет по ст 159 прим 1.