Жалоба на неправомерные действия руководства по изменению графика работы

• г. Нижний Новгород

Вопрос касается трудового законодательства. Устраивалась в банк, при приеме на работу подписывала приказ в котором указывалась строка о графике 2 через 2, 2 месяца работала по этому графику, после чего непосредственный руководитель уволился, на временную замену поставили нового руководителя который, за нехваткой работников поставил график 4/2. Поскольку я воспитываю сына одна (отец лишен род. прав) был удобен этот график 2/2, эти обстоятельства со сменой графика вынудили меня уволиться, новый руководитель на уступки не шел. Могу ли я подать в суд на неправомерные действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….