Как подать исковое заявление о признании отцовства, когда отец отсутствует в свидетельстве о рождении и находится в тюрьме?

• г. Ульяновск

Куда и как правильно подать исковое заявление о признании отцовства. В свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, при регистрации ребенка отец хотел записать на себя, но в загсе отказали т.к. он гражданин Украины и с него потребовали ряд документов, которых на тот момент не было. Поэтому я мать одиночка и ребенок записан на мою фамилию. Сейчас отец осужден и отбывает наказание в г Тольятти. Подскажите какие должны быть мои действия?!

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь с заявлением, если отец не против, требуется его ходатайство заверенное начальником учреждения где отбывает наказание.