Проблемы с переводом выпускника Военно-медицинской академии на новую должность - несоответствие специализации и угроза замены квалифицированного врача

• г. Владивосток

Я выпускник Военно-медицинской академии, закончил факультет подготовки врачей для ВМФ. Специализация - хирург. Проходил службу в течении 5 лет в должности ординатор госпитального отделения медицинской роты морской пехоты, шдк старший лейтенант м/с, 11 тарифный разряд, ВУС-9020003. 1,5 месяца назад начальник медицинской службы флота предложил мне должность - начальник медицинской службы береговой ракетной бригады, шдк майор медицинской службы, 17 тарифный разряд, ВУС-9010003. Я согласился, прибыл в вышеуказанную бригаду, где получил отношение на должность. В моей части оформили представление и направили в вышестоящий кадровый орган. Сейчас начальник медицинской службы флота говорит, что на аттестационной комиссии флота я буду рассмотрен, как не соответствующий занимаемой должности и на предназначавшуюся для меня должность будет назначен военнослужащий с образованием: врач общей практики с просроченным сертификатом. Правомерно ли это? И как доказать своё соответствие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

начальник медицинской службы флота говорит, что на аттестационной комиссии флота я буду рассмотрен, как не соответствующий занимаемой должности и на предназначавшуюся для меня должность будет назначен военнослужащий с образованием: врач общей практики с просроченным сертификатом.

Обычная провокация при проверке на лояльность.

Надо просто сходить к нач ОК и выяснить тайные движения Нач меда.