Привлечение к ответственности лица, взявшего забытые деньги с лотка банкомата и не сообщившего о случившемся.

• г. Владивосток

К какой ответственности может быть привлечено лицо взявшее забытые мной деньги с лотка банкомата и не сообщившее об этом в банк или полицию?

Ответы на вопрос (2):

Андрей,только если тот человек добровольно признается, что взял деньги. Что, как вы понимаете, весьма сомнительно.

Ну а если в целом, то в банкоматах есть специальная функция. Если забыли забрать деньги из лотка выдачи, банкомат их через секунд 30-40 втягивает обратно. В этом случае идете в свой банк и пишите заявление, в котором указываете, в какое время, в каком банкомате по какому адресу, какую сумму снимали. Банк информацию проверяет - по сумме выданных реально денег и списанных по безналу. Если будет разница на сумму, которую Вы укажете и информация подтвердится, Вам деньги вернут обратно на счет! Но это только в том случае, если никто за Вами в очереди в банкомат не стоял и не успел выхватить деньги.

за кражу по ст. 158 УК РФ