Вопрос - Могут ли перевести беременную на менееоплачиваемую и стрессоустойчивую должность, если не выполняются обязанности?

• г. Иркутск

Могут ли перевести на другую (менееоплачиваемую, требующую сильной стрессоустойчивости!) должность, беременную на 5 месяце, мотивирую тем что не выполняются обязанности? Сейчас у меня должность постоянная, хотят перевести через увольнение на временную, т.е. вместо кого то. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не могут, это противоречит нормам ТК РФ.