Может ли суд обязать мужа помогать гасить долги по кредитам в случае развода?

• г. Дальнегорск

У меня такой вопрос. У меня образовалось много долгов по кредитам в связи с потерей работы. Муж помогать не хочет платить и даже подал из-за этого на развод. Может ли суд обязать его помогать мне гасить долги по кредитам? Когда я их брала мы были в законном браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы сможете доказать что потратили деньги на нужды семьи, то его обяжут платить.

Здравствуйте! Да у Вас ест право подать заявление в суд о разделе имущества (долгов)

да ваши кредиты могут по вашему иску разделить в суде и половину он вам обязан компенсировать