Возможно ли трудоустройство судимого человека?

• г. Уфа

Меня интересует возможно ли трудоустройство человека если утерен паспорт? Какой закон регламентирует данный вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ при приеме на работу потенциальный работник обязан представить потенциальному работодателю документ, удостоверяющий личность - таковым (как я полагаю в Вашем случае) является паспорт гражданина РФ либо временное удостоверение гражданина РФ.