После смерти родителей на какую долю в их квартире я могу претендовать?

• г. Москва

В приватизированной квартире (доли равные у всех) проживали: отец, мать, моя сестра, её дочь и её внук.

Я проживаю на площади мужа. После смерти родителей на какую долю в их квартире я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе претендовать на равные доли с остальными наследниками одной очереди (применительно к Вам это дети, родители, переживший супруг).

Дочь и внук сестры на наследство претендовать не могут, поскольку Ваша сестра жива, т.е. Вы с ней наследство делите пополам.

Спасибо за скорый ответ, однако неясно, какую долю будут иметь дочь и внук сестры. поскольку мы с сестрой и являемся в этом случае детьми.

Спасибо.