Проблемы доступа к унаследованной квартире - моя история

• г. Ярославль

Я не родственник наследодателя, но у меня имеется завещание на квартиру, поэтому приезжали родственники умершего прожили несколько дней, после пришла не смогла попасть в квартиру, не подошли ключи. Обратилась к участковому, она сказала что ничем не может помочь, надо ждать 6 мес, чтобы получить свидетельства о праве на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, через шесть месяцев вступите в наследство, оформите право собственности на жилое помещение. Уже тогда сможете распоряжаться им по своему усмотрению.

На сегодняшний день, кроме заявления о вступлении в наследство, подайте заявление нотариусу о принятии мер к сохранности наследуемого имущества.