Возвращение двоюродной сестры в Крым - Как решить вопрос с гражданством мужа и его правом на работу?

• г. Алушта

Моя двоюродная сестра родилась и прожила с родителями в Крыму, (г.Алушта) до 25 лет. Вышла замуж и много лет прожила в Николаеве. Сейчас сестра возвращается в Крым, чтобы ухаживать за престарелыми родителями. Она оформит гражданство РФ (для неё сложностей не будет) Как поступить по закону с её мужем - гражданином Украины, ведь он будет мужем гражданки РФ?. что нужно сделать, чтобы он мог содержать семью, т.е имел право на работу, не оформляя трудового патента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получит РВП