Возможность обращения в суд с иском о признании права на наследство брата - анализ ситуации

• г. Воронеж

Я и мой брат вступили в права наследства на дом (по 1/2 доли) после смерти отца. 16 лет назад брат умер, есть ли у него наследники я не знаю, как не знаю, входила ли в наследственную массу принадлежащая ему половина дома. До настоящего времени я владела домой, делала в нем ремонт, оплачивала налоги и коммунальные платежи. Возможно ли сейчас обратиться в суд с иском о признании права собственности на половину дома, ранее принадлежащую брату и какой должен быть иск (по приобретательской давности или в порядке наследования)

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить как наследство,для точного ответа нужно изучить документы.