Вопросы о выплате пособия при работе по контракту и продолжении учета на бирже труда

• г. Невинномысск

Если стояла на бирже труда, устроилась по договору (контракту), оплату платить не будут с биржи, но можно ли не сниматься при этом с учета и если закончился договор, то нужно ли опять для получения пособия брать справку с последнего места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для постановки на учет в ЦЗ вам нужно получить справку с места работы. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.