Заключение договора по оказанию услуг на испытательный срок с временным убежищем - анализ правомерности и отсутствие трудового договора

• г. Рыбинск

Я имею статус временного убежища, устроилась на работу, но мне оформили договор по оказанию услуг, но при этом договор заключили на испытательный срок на 1 месяц к договору должностная инструкция и выплата зарплаты каждый месяц в течении 10 месяцев, с режимом учета рабочего времени и определением рабочего места, без записи в трудовую книжку, мне не оплатили новогодние праздничные дни и на ребенка (13 лет) не вычитается 1400 руб. Правомерно ли составлен договор по оказанию услуг? Почему, согласно ТК РФ ст.ст. 58.59 не составляется трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….