Можем ли мы расслужебить и приватизировать данную квартиру?

• г. Псков

Вопрос такой. Я жена военнослужащего, он контрактник, выслуга 13 лет. Мы получили в 2007 году служебное жилье в городе Пскове. Семья состоит из четырех человек. Я, муж и и 2 сына (4 и 9 лет), проживаем (прописаны) в полученной служебной квартире. В 2008 году, по неизвестной мне причине, КЭЧ передал дом городу. Можем ли мы расслужебить и приватизировать данную квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, у вас есть возможность заключить договор социального найма на эту квартиру. Если мэрия будет отказывать, обращайтесь в суд. С момента передачи вашего дома в муниципальную собственность статус служебной квартиры утрачивается. Будут проблемы, обращайтесь.

С уважением.