Пристав арестовал машину бывшего мужа из-за неуплаты алиментов - возможен осмотр для проверки ее состояния и подтверждения наличия запчастей

• г. Кемерово

Пристав арестовал машину у бывшего мужа, т.к он мне не платит алименты, может ли пристав осмотреть машину в каком она состоянии, т. к подозрение, что он ее уже продал по запчастям, а с учета не снял.

Ответы на вопрос (3):

"... может ли пристав осмотреть машину ..."

Конечно, может!

Здравствуйте, Ирина Юрьевна.

Да, имеет право осмотреть.

А я должна сама написать заявление на осмотр или это входит в обязанности пристава?