Оплата больничного листа при ликвидации ИП и выплаты при уходе в декретный отпуск

• г. Новокузнецк

Если с 6 апреля я иду в декрет, а с 10 апреля ликвидируют ип, оплатят ли мне полностью больничный лист и кто оплачивает? Работадатель или нужно встать на учет на биржу труда? И какие выплаты полагаются Мне по ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Больничный должен оплатить ИП. При сокращении вам должны выплатить до 3 средних заработков. Далее вставайте в ЦЗ и будете получать все выплаты напрямую из ФСС